Про препарати

Дізнайтеся, що являють собою препарати Протефлазід®

Де придбати?

Виберіть найближче місце для придбання препарату

Запитання та відповіді

Ви можете поставити своє запитання

Повідомити про побічну дію

Напишіть нам

Важливе

Останні новини

Китайська нановакцина захистить від..
  • 16.03.2018

Китайська нановакцина захистить від усіх штамів грипу?

Детальніше »

Доросле населення Києва атакує «дит..
  • 05.02.2018

Доросле населення Києва атакує «дитяча» вітрянка

Детальніше »

Загроза епідемії грипу збережеться ..
  • 15.01.2018

Facebook

Запитання та відповіді

Как можно узнать серию протефлазида? Автор: Бехруз

Добрый день!

Серия Протефлазида, капли  указана на клипе картонной упаковки и  на этикетке флакона.

Серия Протефлазида, суппозитории указана на клипе картонной упаковки и на стрипе свечей.

Скажите пожалуйста, можно принимать протефлазит и одновременно вормил? Автор: Ольга

При применении Протефлазида негативных проявлений вследствие взаимодействия с другими препаратами  не установлено. Поэтому вы можете принимать Протефлазид с Вормилом, если вам это порекомендовал врач.

Для лечения цитомигаловирусной инфекции пропили препарат на протяжении 3 мес,через какое время можно снова повторить прием? Прошло 2 мес и врач рекомендует снова возобновить приём. Автор: Ольга

При рецидивирующем течении инфекции врач может рекомендовать повторные курсы прима Протефлазида. Придерживайтесь рекомендаций вашего врача.

Чи можна приймати протефлазид онкохворим? Автор: Вікторія

Згідно з Інструкцією онкологічні захворювання не є протипоказанням для призначення Протефлазіду

 

Добрий день, я ознайомилась з інструкцією, але по призначенню лікаря мені треба приймати 2 кр. протефлазіду 2р.в день. З моєю віковою групою не співпадає. І в інструкціі не зазначено,що потрібно капати на хліб або цукор. Чи можна так вживати препарат? Автор: Олена

Згідно з інструкцією Протефлазид® краплі дозується за допомогою крапельниці. Для доросих: 12-15 крапель  препарату накапати у воду (об’єм – 1-2 столові ложки), приймати за 10-15 хвилин до їди двічі на день. Тривалість лікування залежить від захворювання.

 

Який термін придатності після першого відкриття. В інструкції не зазначено/ ніде не можу знайти. Автор: Людмила

Після відкриття флакона краплі можна використовувати протягом року. Не забувайте щільно закривати флакон і зберігайте його в темному місці при температурі не вище 25°C. Зверніть увагу на те, що краплі не можна заморожувати. Перед використанням флакон треба струсити.

Добрий день!В мене виявили дисплазію шийки матки .Здала ВПЧ 16 кількісний метод титр менше 3 -х (низький)пропела і проставила 2 міс. свічі Протефлазид. Перездала ВПЧ 16 -негативний результат.А дисплазія залишається.Але при цьому по цитологічному мазку зменшилась кількість лейкоцитів. Лікар призначає знову Протефлазид. Підскажіть приймати препарат тільки свічі чи також і в каплях. Автор: Людмила

Доброго дня! Для лікування папіломавірусних інфекцій рекомендується одночасне застосування крапель всередину і свічок вагінально.

Добрый день! Подскажите пожалуйста, через какое время после окончания курса Протефлазида свечей можно делать контрольный анализ? Конкретно — контроль ПЦР ВПЧ16. Спасибо большое! Автор: Полина

Добрый день!

При лечении ВПЧ инфекции  контроль  вирусной нагрузки ВПЧ производится не ранее, чем через 2 месяца после окончания  курса лечения. Многие гинекологи  рекомендуют проводить повторное исследование только через  6 месяцев после окончания курса лечения.

Доброе утро. Для лечения цитомегаловируса достаточно принимать только протефлазид или нужно в комплексе с противовирусными и имуномоделирующими? Автор: Виктория

Добрый день!

Протефлазид  применяется для лечения цитомегаловирусной инфекции в качестве монотерапии.   Индивидуальную схему лечения каждому пациенту может назначить только врач с учетом  течения заболевания и  особенностей каждого организма.

Добрый день, можно ли принимать протефлазид для профилактики Орви, при беременности 15 недель сейчас. Есть ВИЧ инфекция, прием АРТВ терапии. По какой схеме и какой период времени ? Спасибо. Автор: Инна

Добрый день!

ВИЧ-инфекция не является противовпоказанием для  применения Протефлазида в комплексной терапии. При беременности решение о необходимости назначения любого лекарственного средства принимает только лечащий врач. Если ваш доктор считает, что вам необходима профилатика ОРВИ, гриппа, то он может выбрать для этих целей Протефлазид, т.к. препарат не противопоказан при беременности. Обязательно обратитесь к вашему  доктору, и он порекомендует  правильное лечение с учетом вашего состояния.

1 2 3 45

Задати запитання
Попередження-угода!

Сайт містить інформацію, що призначена для фахівців медичної та фармацевтичної галузей, вона не може бути використана для самодіагностики та самолікування і не є заміною консультації лікаря.