Про препарати

Дізнайтеся, що являють собою препарати Протефлазід®

Де придбати?

Виберіть найближче місце для придбання препарату

Запитання та відповіді

Ви можете поставити своє запитання

Повідомити про побічну дію

Напишіть нам

Важливе

Останні новини

Стійкість бактерій до антибіотиків ..
  • 30.11.2017

Стійкість бактерій до антибіотиків допоможе перемогти… часник

Детальніше »

Нові антиретровірусні препарати доп..
  • 22.11.2017

Нові антиретровірусні препарати допоможуть перемогти епідемію ВІЛ / СНІДу

Детальніше »

Кір не відступає: хворіють не вакци..
  • 17.11.2017

Facebook

Запитання та відповіді

Добрий день. Хочу знати чи цей протефланзід можна вживати при CMV у дитини 3 місяці? Автор: Емілія

Доброго дня!

Протефлазід згідно з інструкцією для застосування показаний для лікування пацієнтів з цитомегаловірусною інфекцією. Призначати Протефлазід краплі можна дітям з народження.

Але тільки лікар приймає рішення про лікування на підставі результатів обстеження.

Тому обов’язково зверніться до фахівця.

Добрий день. В зв’язку з неуважним прочитання інструкції пила препарат по столовій ложці зранку і вечором, запиваючи водою. Випила за 3 дні. Які можуть бути наслідки? Автор: Галина

Уточніть, будь ласка, який препарат приймали і при якій патології?

Можно ли принимать протефлазид и нистатин одновременно (Кандидоз, после операции и антибиотикотерапия). Спасибо. Автор: Дина

Добрый день! Прием Протефлазида можно сочетать с приемом противогрибковых препаратов для лечения вирусно-грибковых заболеваний (согласно Инструкции для медицинского применения препарата).

Поэтому по рекомендации врача  вы можете принимать одновременно Протефлазид® и нистатин.

Добрый день! Врач назначил капли и свечи ПРОТЕФЛАЗИД, но моя работа и график мне не позволяют после введения свечи лежать 3 часа, я постоянно на ногах и в движении. Сильно ли влияет это эфективность лечения? Автор: Елена

Добрый день! Действительно, после введения суппозитория желательно находиться в лежачем положении  не менее 3-х часов.  Это просто, если вводить свечу на ночь. Однако, если в силу обстоятельств нет возможности лежать три часа, то сохраняйте горизонтальное положение после введения свечи не менее 30 минут. Не забывайте, что любая свеча вводится после стандартных гигиенических процедур. Суппозиторий всегда нужно вводить глубоко во влагалище в лежачем положении.

Какие возможны последствия, если свечи протефлазид вводить недостаточно глубоко? Автор: Татьяна

Если ввести любую вагинальную свечу неглубоко во влагалище, то  сразу после введения она может выйти наружу (выпасть). Кроме этого, при неглубоком введении свечи возможно неполное ее растворение. Поэтому вагинальные свечи рекомендуют вводить во влагалище глубоко после обычных  гигиеничесских процедур.

Что будет, если остатки свечей протефлазид не выведутся из влагалища?Автор: Татьяна

Уточните, пожалуйста, что подразумевается под «остатками» свечей: неполное растворение свечи  или зеленоватые частички после  растворения свечи?

Добрый День! У меня хронический гепатит С с высокой вирусной нагрузкой(миллион) и фиброз печени (предцирозное состояние). Лечение противовирусной терапией не могу себе позволить да и побочные еффекты мой организм может не перенести.Сейчас начала принимать Протефлазид с 28 октября и планирую принимать Антраль курсом в месяц.Насколько будет эффективна такая терапия с непрерывным приемом Протефлазида около гола и более вместе с гепатопротекторамы? Автор: Татьяна

Протефлазид может применяться для лечения вирусного гепатита С (согласно Инструкции для применения препарата).  Лечение Протефлазидом можно комбинировать с другими лекарственными средствами. Прием препарата в течение года при лечении вирусного гепатита С допускается Инструкцией. Эффективность  можно оценить  по изменеию вирусной нагрузки. Однако, решение о  длительности лечения и комбинации с другими препаратами принимает врач. Поэтому все детали обсудите со своим доктором.

Добрый день! Доктор прописала эти свечи вводить в ппяую кишку. Это можно делать? Автор: Анна

Согласно Инструкции, свечи Протефлазид вводятся вагинально. Кроме местной терапии суппозиториями, необходимо дополнить лечение Протефлазидом капли внутрь. Доза и схема зависит от конкретного заболевания. Решение о назначении принимает врач, поэтому посоветуйтесь со своим доктором.

Розпишіть ,будь ласка, схему приймання препарату дитиною 4 років при бородавках. Дякую. Автор: Зоряна

В інструкції для медичного застосування Протефлазіду чітко визначені показання, вікові дозування та тривалість курсів лікування препаратом. Звертаємо вашу увагу, що Протефлазід® відноситься до рецептурної групи лікарських засобів та приймається за призначенням лікаря. Самолікування може нашкодити вашій дитині. Зверніться до фахівця в вашій поліклініці. Він поставить вірний діагноз та порекомендує необхідне лікування.

Добрий день, випив 3 рази краплі протефлазід не розбавивши їх з водою,бо не побачив в інструкції що їх треба розбавляти.Якісь наслідки будуть? Автор: Антон

Дійсно, Протефлазід® краплі відповідно до Інструкції для застосування рекомендується накапати в воду (об’єм 1-2 столові ложки). Кількість крапель залежить від віку. Для дорослого пацієнта — це 12-15 крапель на 1 прийом два рази на добу. Продовжуйте приймати Протефлазід®, розводячи його перед застосуванням, як описано вище. Спостерігайте за своїм самопочуттям. При необхідності — зверніться до лікаря.

1 2 3 45

Задати запитання
Попередження-угода!

Сайт містить інформацію, що призначена для фахівців медичної та фармацевтичної галузей, вона не може бути використана для самодіагностики та самолікування і не є заміною консультації лікаря.