Про препарати

Дізнайтеся, що являють собою препарати Протефлазід®

Де придбати?

Виберіть найближче місце для придбання препарату

Запитання та відповіді

Ви можете поставити своє запитання

Повідомити про побічну дію

Напишіть нам

Важливе

Останні новини

Лікування гомеопатичними препаратам..
  • 09.08.2017

Лікування гомеопатичними препаратами в Великобританії офіційно визнано неефективним

Детальніше »

Ін’єкційні антиретровірусні п..
  • 07.08.2017

Ін’єкційні антиретровірусні препарати поліпшать якість життя пацієнтів з ВІЛ

Детальніше »

У Запоріжжі спалах гепатиту А
  • 31.07.2017

Facebook

Запитання та відповіді

Здравствуйте. Мой гинеколог прописала мне протефлазид свечи и капли. Начала первый из трёх курсов и возник вопрос по свечам(по 2 в сутки). Если свеча за полдня не полностью рассосалась до ввода следующей, её остатки нужно извлекать из влагалища? Также внутренние стенки влагалища полностью покрыты зелёными частичками действующих трав из свечи и не выходят сами. Так и должно быть? Нигде ответов не нашла, а мой гинеколог в отпуске. Автор: Людмила

Обращаем Ваше внимание, что растворение свечи напрямую зависит от соблюдения способа применения препарата, описанного в Инструкции для медицинского применения Протефлазида суппозитории.  Свеча вводится глубоко во влагалище после гигиенических процедур. После введения желательно находиться не менее 3-х часов в лежачем положении.

Постоянное наличие частичек действующего вещества на стенках влагалища абсолютно нормально, ведь Вы вводите свечи дважды в день.

эффективен ли этот препарат при лечении полипов в женских половых органах? Автор: Ольга

Если причиной возникновения полипа является воспаление, вызванное вирусами, в том числе в сочетании с бактериями, грибками, простейшими, то для лечения этого процесса показан Протефлазид (Инструкция для медицинского применения лекарственного средства Протефлазид). Однако, есть и другие причины появления полипов.

Обязательно обратитесь к врачу, который определит причину возникновения полипа и назначит Вам соответствующее лечение.

Добрый день. Подскажите пожалуйста, можно капли принимать во внурть или делать примочки при кожных заболеваний (кольцевидная эритема). Спасибо. Автор: Алла

Протефлазид — это противовирусный препарат, предназначенный для лечения ряда вирусных инфекций, в том числе и   с кожными проявлениями.

В случае, если диагноз соответствует показаниям для назначения Протефлазида, прописанным в Инструкции для медицинского применения лекарственного средства, то, действительно, его можно  назначать  и внутрь в возрастных дозировках, и  наружно в виде аппликаций.

В  Вашем случае, прежде чем применять препарат, обязательно необходимо  установить причину заболевания,  т.к. кольцевидная эритема может быть проявлением ряда заболеваний, которые  не относятся к вирусным.

Вам нужно  в ближайшее время обратиться к  своему  терапевту или дерматологу. Врач  уточнит диагноз и назначит необходимое  лечение.

Добрий день підскажіть будьласка якщо я приймав краплі 2 місяця по неправильній схемі а третій місяць так як ви рекомендуєте як мені бути дальше чи приймати тоді ще 2 місяця по вашій рекомендованій схемі при папіломо вірусі ? Дякую. Автор: Іван

Іван, напишіть, будь ласка, за якою схемою Ви приймали Протефлазід перші 2 місяці?

Після прийому свічок Протефлазид,на 3 день ще виходить виділення зеленого кольору. Це нормально? Автор: Вероніка

Доброго дня!

Виділення з піхви зеленого кольору можуть бути обумовлені вживанням Протефлазіду супозиторіїв. Однак, для того, щоб виключити іншу природу виділень зверніться  до свого лікаря.

Добрий день в мене виявлено папіломовірус і лікар порадив мені вживати протефлазід за такою схемою перші10 днів по 10 капель 3 раза на добу другі 10 днів по 8 капель 3 раза на добу і треті 10 днів по 5 капель 3 раза на добу вживати краплі в чистому вигляді не розбавляючи водою підскажіть наскільки це хороший курс і чи слід щось міняти чи по чинати все заново? ще підскажіть будьласка по якій схемі слід приймати препарат при папіломо вірусній інфекції другий і третій місяць і чи обовязково капати препарат на воду чи можна просто на ложку і пити ? і чи потрібно продовжувати приймати препарат після трьох місячного курсу? Автор: Володимир

Доброго дня!

Згідно з чинною Інструкцією до медичного застосування, Протефлазід показаний для лікування папіломавірусної інфекції.

Рекомендована схема в даному випадку: по 12-15 крапель 2 рази на день безперервно протягом 3-х місяців. Оскільки препарат концентрований, необхідну кількість препарату потрібно капати в невеликий об’єм води (1-2 столові ложки) і приймати за 10-15 хвилин до їжі. Це стандартна схема лікування. Зазвичай цього буває достатньо.

Однак, в залежності від конкретного випадку, наприклад, при рецидивному  перебігу інфекції, курси лікування повторюють 1-2 рази на рік за рекомендацією лікаря.

Зверніть, будь ласка, увагу на те, що для ефективного лікування папіломавірусної інфекції, обов’язково лікування і статевого партнера.

Доброго вечора. Скажіть, будь ласка, чи продаються краплі «Протефлазід» у Польщі?? Дякую. Автор: Іванна

Добрый день! Протефлазид в Польше не продается.

Добрый день. Гинеколог назначил лечение доксициклином и протефлазидом по стандартной схеме. Сейчас заканчиваю курс антибиотика,появился кандидоз, доктор рекомендует пропить флуконазол по 50 г,5 дней, приём протефлазида продолжаю. Возник вопрос можно ли принимать одновременно противовирусный протефлазид и противогрибковый препараты? Автор: Людмила

Добрый день!

При применении Протефлазида®  никаких негативных  проявлений  взаимодействия  препарата с другими лекарственными средствами, в том числе и противогрибковыми,  не установлено.

Поэтому  Вы можете  принимать одновременно противовирусный Протефлазид®  и противогрибковый  флуконазол.

Будьте здоровы!

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, есть ли смысл принимать протефлазид при ВИЧ инф если я уже принимаю АРВТ? Автор: Олег

Доброго дня, Олег.

Дане рішення приймає виключно лікар!

Вам необхідно отримати консультацію у фахівця, що призначив лікування.

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, Вы сотрудничаете с аптеками «Мрія-Фарм» и «Бажаємо здоров’я»? Автор: Елена

Добрый день! Да, мы сотрудничаем с ними. Здоровья Вам!

1 2 3 43

Задати запитання
Попередження-угода!

Сайт містить інформацію, що призначена для фахівців медичної та фармацевтичної галузей, вона не може бути використана для самодіагностики та самолікування і не є заміною консультації лікаря.